Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Житель Плесецкого района предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство местного жителя

26 сентября 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее неоднократно судимого 31-летнего жителя поселка Савинский в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что 5 июля 2022 года вечером у магазина в поселке Савинский обвиняемый на почве личных неприязненных отношений к 28-летнему знакомому причинил тому не менее трех ножевых ранений. Благодаря вмешательству очевидцев преступления и своевременно оказанной медицинской помощи, потерпевший остался жив.

В ходе допроса подследственный частично признал свою вину и пояснил следователю, что ранее с потерпевшим отбывал наказание в местах лишения свободы. Недавно между ними произошла ссора, так как они придерживались разного мнения по поводу занимаемой иерархии в колонии, которая закончилась дракой и его разбитым телефоном. Во время встречи на улице они продолжили выяснять отношения, и в порыве гнева он ударил оппонента рукой, ножевые ранения не наносил.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/534759-jitel-plesetskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1726257/