Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе следователи устанавливают обстоятельства отравления детей парами хлора в бассейне

26 сентября 2022 года


Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г. Уфа следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), по факту отравления парами хлора троих несовершеннолетних в бассейне.

По предварительным данным, в период с 25 по 26 сентября 2022 года компания из 13 человек справляла день рождения в арендованном коттедже на улице Севастопольская г. Уфы. Трое детей 11, 12 и 8 лет, во время нахождения в бассейне указанного коттеджа почувствовали недомогание и были доставлены больницу, где им диагностировали острое отравление парами хлора. После осмотра и оказание медицинской помощи дети отпущены домой.

В настоящее время следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего, опросить владельца коттеджа, назначить необходимые экспертные исследования с целью проверки соответствия оказываемых услуг предъявляемым законом требованиям и нормам. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ход и результаты проверки находятся на контроле в следственном управлении республики.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/534789-v-ufe-sledovateli-ustanavlivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1726332/