Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Житель Пензы осужден за убийство мужчины

26 сентября 2022 года


Собранные следственным отделом по Первомайскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю Пензы за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что около 22 часов 22 мая 2022 года в лесополосе, недалеко от улицы Ленинградской в городе Пензе, мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, увидел лежащего на земле около лавочки ранее незнакомого мужчину и решил привести его в чувства. В ходе допросов злоумышленник пояснил, что потерпевший был недоволен тем, что он его разбудил и начал оскорблять его. На этой почве между мужчинами произошел конфликт. Злоумышленник нанес не менее десяти ударов руками и ногами по голове и телу потерпевшего, после чего веткой причинил ему ранение гортани. После избиения он обратился к прохожему и попросил вызвать пострадавшему скорую медицинскую помощь.

Потерпевший 1981 года рождения от полученных телесных повреждений скончался в больнице 25 мая.

В ходе следствия и судебного разбирательства житель Пензы содержался под стражей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и ограничения свободы сроком 1 год. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/534840-jitel-penzyi-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1726436/