Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Сотрудник СК провел совместное занятие с органами системы профилактики в образовательном учреждении

26 сентября 2022 года


Исполняющий обязанности руководителя Пугачевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Азат Салахов провел занятие совместно с психологом и сотрудником подразделения по делам несовершеннолетних о профилактике наркомании для учащихся старших классов ГБОУ СО «Школа-интернат г. Пугачева».

В своем выступлении сотрудник рассказал об уголовно-правовых нормах существующих в антинаркотическом законодательстве в РФ. Акцентировал внимание на правовых последствиях совершения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Психолог, присутствующий на занятии рассказала подросткам о негативных последствиях употребления наркотиков: зависимости, утрате приобретенных знаний, умений, активности, жизненных устоев, изменении психики, появлении психических расстройств. Сотрудница из подразделения по делам несовершеннолетних рассказала ребятам об административной ответственности, постановке на учет несовершеннолетних вследствие совершения правонарушений и последствиях в виде постановки на учет.

Сотрудник СК призвал студентов анализировать свое поведение, воздержаться от употребления, хранения и распространения наркотических средств, думая в первую очередь, о своем будущем.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/534842-sotrudnik-sk-provel-sovmestnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1726438/