Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения жителей города Орла

27 сентября 2022 года


Следственными органами СК России по Орловской области по факту безвестного исчезновения двоих жителей города Орла возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, Хорохордин Вячеслав Егорович, 26.09.1957 года рождения, и Хорохордина Лидия Андреевна, 11.12.1966 года рождения, проживающие в Заводском районе города Орла, не имея каких либо намерений покинуть или сменить место своего жительства, 24.09.2022 выехали с территории участка своего дома на личном автомобиле «Kia Soul» в кузове белого цвета, имеющего государственные регистрационные знаки Е 216 АО 57 RUS, и с указанного времени местонахождение последних не известно. Следствие полагает, что в отношении них могло быть совершено преступление.

В настоящее время следователями совместно с оперативными сотрудниками и волонтерами проводится комплекс следственных и процессуальных действий, оперативных и поисковых мероприятий, направленных на установление местонахождения пропавших, назначен комплекс судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

Приметы пропавших:

Хорохордин Вячеслав Егорович, рост 163 см, худощавого телосложения, волосы черные с проседью, глаза карие.

Хорохордина Лидия Андреевна, рост 163 см., полного телосложения, волосы рыжие до плеч, глаза зеленые.

Всем, кто располагает информацией о местонахождении пропавших просьба сообщить по телефону «02» или 8-920-815-65-55 (дежурный СУ СК России по Орловской области).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/534898-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1726542/