Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Полтавском районе раскрыто убийство дворника средней школы

04 октября 2012 года


27 сентября 2012 года в правоохранительные органы обратились сотрудники средней общеобразовательной школы Полтавского района Омской области с заявлением о безвестном отсутствии дворника. С аналогичным заявлением обратилась родственница пропавшего. Сотрудниками УМВД России по Омской области с привлечением общественности были организованы поисковые мероприятия. Следователем СУ СК России по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в селе Шахово в ночь с 25 на 26 сентября 2012 года 59-летний потерпевший распивал спиртные напитки в доме у ранее судимого односельчанина. Между мужчина возникла ссора из-за того, что 31-летний подозреваемый стал высказывать потерпевшему претензии по поводу длительного невозвращения денежного долга в размере 70 рублей. Во время ссоры подозреваемый дважды ударил кухонным ножом в грудь потерпевшему и один раз – в спину. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. После этого подозреваемый с целью сокрытия следов преступления спрятал нож и закопал тело погибшего в погребе.

3 октября 2012 года подозреваемый был задержан. Во время допроса он признался в содеянном. При осмотре места происшествия следователем в погребе было обнаружено тело погибшего, а также изъято орудие убийства – нож. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области

При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/53491-v-poltavskom-rayone-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/www/su.nsf/0/D89ED8707443A11947257A8D0013BC75?OpenDocument