Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Несовершеннолетний житель Солтонского района предстал перед судом по обвинению в умышленном причинении односельчанину тяжкого вреда здоровью

27 сентября 2022 года


Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя Солтонского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе предварительного следствия установлено, что в июне 2022 года в одном из сел Солтонского района несовершеннолетний, находясь в доме местной жительницы, в ходе ссоры нанес сожителю хозяйки несколько ударов по голове металлическим замком. В результате противоправных действий 53-летнему мужчине был причинен тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым и.о. прокурора Солтонского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, следователем СК в органы системы профилактики было внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Ольга Чеснокова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/534910-nesovershennoletniy-jitel-soltonskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1726577/