Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Катайске по факту гибели мужчины в результате пожара проводится проверка

27 сентября 2022 года


Днем 26 сентября 2022 года в правоохранительные органы Катайского района поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в ходе тушения пожара в одном из гаражей, расположенных между улиц Советская и Тарских в городе Катайске. На место происшествия осуществлен выезд следственно-оперативной группы, личность погибшего установлена. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в пожаре погиб мужчина, 1975 года рождения, хозяин указанного гаража. Причиной пожара могла стать неисправность электроприбора.

В настоящее время точные причины произошедшего возгорания и обстоятельства гибели человека устанавливаются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление обращается к жителям Кургана и Курганской области и напоминает о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности, в том числе при эксплуатации электроприборов, печного отопления и газового оборудования. Помните, что от этого зависит ваша жизнь, жизнь ваших близких и сохранность имущества!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/534926-v-katayske-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1726615/