Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе местный житель обвиняется в истязании своих детей и супруги

27 сентября 2022 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 34-летнему уфимцу в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), пп. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух и более лиц, в том числе несовершеннолетних).

По версии следствия, обвиняемый длительное время ненадлежащим образом исполнял обязанности по воспитанию двоих сыновей, используя недопустимые методы. Он систематически наносил детям и супруге побои, а также совершал в отношении них иные насильственные действия, причиняя им физические и психические страдания. В итоге женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенных преступлений, а также причины и условия, способствовавшие их совершению. В отношении потерпевших следствием приняты меры безопасности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/534934-v-ufe-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1726647/