Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Целинном районе возбуждено уголовное дело в отношении одного из руководителей отдела администрации районного муниципального образования

27 сентября 2022 года


Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении врио начальника Отдела культуры администрации Целинного районного муниципального образования Республики Калмыкия по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, врио начальника отдела культуры районной администрации в период с мая по август 2022 года, достоверно зная, что сторож, осуществляющий охрану детской школы искусств с. Троицкое, отсутствует на рабочем месте, трудовые функции не выполняет, ввиду того, что вместо него в качестве сторожа фактически работает муниципальный служащий районной администрации, желая извлечь выгоду имущественного характера в пользу последнего в виде улучшения его материального положения и с целью поддержания сложившихся на протяжении длительного времени рабочих с ним отношений, внес в официальные документы – табеля учета рабочего времени сторожа заведомо ложные сведения об исполнении им трудовых обязанностей, заверив их своей подписью.

В дальнейшем на основании незаконно внесенных сведений сторож неправомерно получил заработную плату на общую сумму 46 тысяч рублей за счет бюджета районного муниципального образования.

Следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/534946-v-tselinnom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1726636/