Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Урмарском районе руководитель коммерческой организации подозревается в невыплате заработной платы двум работникам

27 сентября 2022 года


Следственными органами Следственного комитета России по Чувашской Республике по материалам прокуратуры Урмарского района в отношении фактического руководителя коммерческой организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

По версии следствия, подозреваемый, являясь единственным учредителем и фактическим руководителем общества с ограниченной ответственностью, расположенного в поселке Урмары Урмарского района, имея в наличии и в своем распоряжении денежные средства, достаточные для погашения задолженности по заработной плате, в период с мая 2018 года по октябрь 2020 года произвел частичную невыплату свыше трех месяцев заработной платы двум работникам общества на общую сумму более 340 тыс. рублей.

В настоящее время органом следствия проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, принимаются меры по погашению задолженности по заработной плате перед потерпевшими.

Напомним, что в 2021 году подозреваемый, являясь руководителем этой же коммерческой организации, привлекался к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд). Благодаря грамотно выстроенной следователем тактике и наступательности при проведении следственных действий, задолженность по заработной плате перед потерпевшим была погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/534947-v-urmarskom-rayone-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1726654/