Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ярославской области бывший работник лесничества предстанет перед судом за совершение служебного подлога

27 сентября 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя. Бывший мастер леса Ростовского участкового лесничества Государственного казенного учреждения Ярославской области обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог - 9 эпизодов).

По данным следствия, в мае 2021 года обвиняемый, занимая вышеуказанную должность, действуя из корыстной заинтересованности, выраженной в получении им части древесины для собственного использования, и из личной заинтересованности, выразившейся в создании видимости выполнения своих должностных обязанностей, составлял официальные документы - акты осмотра лесосеки, в которые собственноручно вносил заведомо ложные сведения об объемах заготовленной древесины.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/534960-v-yaroslavskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1726693/