Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Избрана мера пресечения жителю города Тольятти, обвиняемому в причинении смертельных травм своему отцу

27 сентября 2022 года


Сотрудниками Центрального межрайонного следственного отдела города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области продолжается расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1994 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 30 августа 2022 года в дневное время в квартире, расположенной в одном из многоквартирных жилых домов по улице Никонова, было обнаружено тело мужчины 1959 года рождения с признаками насильственной смерти в виде черепно-мозговой травмы. По подозрению в совершении преступления был задержан 28-летний сын погибшего, который в ходе проведения следственных действий пояснил, что проживал отдельно от отца, ведущего маргинальный образ жизни, и близких отношений с ним не поддерживал, однако, навещал и помогал продуктами. Накануне произошедшего между мужчиной и молодым человеком произошел конфликт, в ходе последний нанес оппоненту несколько ударов по голове тяжелым предметом, после чего скрылся с места происшествия.

В настоящее время судом по ходатайству следователя подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудниками следственного отдела проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/534961-izbrana-mera-presecheniya-jitelyu.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1726680/