Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новороссийске следователи устанавливают обстоятельства невыплаты заработной платы работникам предприятия

27 сентября 2022 года


В СМИ были опубликованы сведения о том, что работники одной из обувных фабрик города Новороссийска более двух месяцев не получают заработную плату.

Согласно опубликованным данным, работники обувного предприятия Города-героя с июня 2022 года не получают заработную плату. В этой связи сотрудники фабрики были вынуждены прекратить работу. По данному факту следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю незамедлительно была организована доследственная проверка.

В настоящее время следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, изъята бухгалтерская документация, связанная с начислением и выплатой заработной платы работникам. Органами следствия принимаются необходимые меры, направленные на скорейшее погашение руководством предприятия образовавшейся задолженности. Ход проверки поставлен на контроль в краевом следственном управлении. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Краевое следственное управление продолжает оперативно реагировать на каждый факт невыплаты заработной платы, так как защита трудовых прав граждан – одно из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета РФ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/534963-v-novorossiyske-sledovateli-ustanavlivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1726692/