Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель Юсьвинского муниципального округа признан виновным в угрозе убийством и незаконном лишении свободы человека

27 сентября 2022 года


Собранные Кудымкарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 39-летнему жителю посёлка Пожва Юсьвинского муниципального округа. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и п. «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что 26 октября 2020 года в дневное время осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения пришёл на работу к своей бывшей супруге. Находясь в коридоре здания виновный, на почве личной неприязни, высказывал в адрес бывшей супруги угрозы убийством, при этом удерживая в руке нож, приставлял его к телу женщин. После этого, потребовал пройти с ним в одно из помещений для разговора, где удерживал потерпевшую более двух часов, продолжая высказывать угрозы убийством.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/534964-jitel-yusvinskogo-munitsipalnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1726607/