Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В Хабаровском крае за хулиганство на борту воздушного суда перед судом предстанет мужчина

28 сентября 2022 года


Хабаровским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего жителя города Владивостока в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное на воздушном транспорте).

По версии следствия, 16 августа 2022 года фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в салоне бизнес-класса на борту воздушного судна, следовавшего по маршруту «Владивосток – Хабаровск», громко выражался нецензурной бранью в адрес пассажиров, толкал, хватал за одежду и высказывал угрозы применения насилия одному из них. На неоднократные законные требования членов экипажа прекратить хулиганские действия и не создавать угрозу безопасности полета обвиняемый не реагировал, публично оскорблял и угрожал бортпроводнице.

По прибытию в аэропорт назначения фигурант был передан сотрудникам транспортной полиции. Вину в совершенном преступлении он признал в полном объеме.

Следователями собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/534994-v-habarovskom-krae-za.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1726461/