Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Республике Алтай местный житель предстанет перед судом за посредничество в коммерческом подкупе

28 сентября 2022 года


Следователями Усть-Канского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Усть-Канского района Республики Алтай, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе).

Следствием установлено, что в период с 2018 по 2020 год обвиняемый, выступая в качестве посредника, передавал денежные средства в сумме от 10 000 до 15 000 рублей (на общую сумму 66 000 рублей) в качестве коммерческого подкупа генеральному директору расположенной в городе Бийске коммерческой организации, осуществляющей услуги по образовательной деятельности, за совершение им заведомо незаконных действий - выдачу пяти жителями Республики Алтай свидетельств о профессии водителя без фактического прохождения ими курса обучения в автошколе.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовные дела в отношении пяти жителей республики, незаконно получивших свидетельства о профессии водителя без фактического прохождения ими курса обучения в автошколе, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), также направлены в суд для рассмотрения по существу. В отношении трех из указанных лиц в настоящее время вынесены обвинительные приговоры.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535046-v-respublike-altay-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1726876/