Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан местная жительница обвиняется в убийстве сожителя

28 сентября 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней жительницы города Нижнекамска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, утром 9 июля 2022 года 46-летний сожитель обвиняемой, вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения, однако также находящаяся в состоянии опьянения женщина не открыла ему дверь. В результате мужчина проник в квартиру через балкон, разбив при этом окно молотком. Между сожителями произошла ссора, в ходе которой обвиняемая нанесла потерпевшему несколько ударов ножом в шею и грудную клетку. В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. После этого женщина позвала соседа, который обратился в правоохранительные органы.

Причастность к совершению преступления обвиняемая, ранее дважды привлекавшаяся к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, не признала. Судом по ходатайству следователя в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключение направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535047-v-respublike-tatarstan-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1726938/