Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Пинежском районе возбуждено уголовное дело по факту угрозы применения насилия в отношении представителя власти

28 сентября 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Пинежского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Пинежскому району прибыл в кафе, расположенное в селе Карпогоры, по вызову подозреваемого, которого ударил по лицу посетитель заведения. После посещения медицинского учреждения, в котором зафиксировали побои, подозреваемого доставили в отдел полиции, так как подследственный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушил общественный порядок в больнице. Во время проведения правового разбирательства в отделе полиции, желая избежать привлечения к административной ответственности, подозреваемый публично оскорбил представителей власти нецензурными выражениями, а также угрожал им применением насилия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы.

В ходе допроса подозреваемый объяснил свои действия алкогольным опьянением.

Дело принято к производству следственным отделом по Пинежскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535052-v-pinejskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1726898/