Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Хабаровском крае перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве трех человек

28 сентября 2022 года


Николаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее не судимого мужчины, 1998 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство)

По версии следствия, в период с июля по август 2021 года группа жителей Охотского района Хабаровского края находилась в составе оленеводческой бригады в труднодоступной местности на расстоянии более чем 187 км от рабочего поселка Охотска. Во время распития спиртных напитков между двумя мужчинами возник конфликт, в ходе которого один из них произвел выстрелы из имеющегося при нем оружия сначала в мужчину, а после в двух пребывающих в бригаде женщин. После убийства мужчина отнес тела в палатку, которую поджег в целях сокрытия следов совершенного преступления.

В ходе производства по уголовному делу следователями совместно с криминалистами следственного управления по результатам проведенных осмотров места происшествия, экспертиз, проверки показаний на месте, допросов свидетелей случившегося и иных следственных и процессуальных действий собран достаточный объем доказательств, позволивших предъявить мужчине обвинение в совершении инкриминируемого преступления. Вину он признал частично.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535069-v-habarovskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1726838/