Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Перед судом предстанет бывший сотрудник Управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя по обвинению в превышении должностных полномочий

28 сентября 2022 года


Севастопольским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного специалиста-эксперта отдела государственной регистрации недвижимости Управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий).

Следствием установлено, что в ноябре 2021 года обвиняемый, понимая, что представителем организации не представлены необходимые документы, без проведения правовой экспертизы незаконно осуществил государственную регистрацию права собственности на земельный участок, находящийся в муниципальной собственности, кадастровая стоимость которого составляла не менее 238 млн. рублей.

Тем самым причинил городу федерального значения Севастополю в лице Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Уголовное дело возбуждено по материалам сотрудников УЭБиПК УМВД России по г.Севастополю и УФСБ России по Республике Крым и г.Севастополю.

В ходе расследования уголовного дела собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая его причастность к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535090-pered-sudom-predstanet-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1726994/