Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Туле местный житель признан виновным в покушении на убийство мужчины

28 сентября 2022 года


Собранные следственным отделом по Привокзальному району города Тула следственного управления Следственного комитета России по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 24-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе следствия установлено, что вечером 26 февраля 2022 года осужденный в состоянии алкогольного опьянения находился около подъезда своего дома на ул. Тихмянова г. Тулы, где у него произошел конфликт с ранее незнакомым 30-летним мужчиной. В ходе ссоры злоумышленник решил совершить убийство последнего. Он сходил к себе домой за ножом и, вернувшись, нанес им не менее 12 ударов в область головы, шеи и туловища потерпевшего. Предполагая, что мужчина умер, злоумышленник покинул место происшествия. Увидев происходящее, жильцы дома вызвали скорую помощь. В связи с тем, что потерпевший с полученными ранениями был своевременно доставлен в больницу, его жизнь удалось спасти.

Предъявленное следствием обвинение поддержано в суде прокуратурой Привокзального района г. Тулы.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535100-v-tule-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1727000/