Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Доследственная проверка проводится по факту гибели рабочего на стройке в Чите

28 сентября 2022 года


23 сентября 2022 года около 14 часов в правоохранительные органы поступила информация о гибели мужчины на строительной площадке в Центральном районе Читы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 28-летний рабочий фирмы-застройщика, ведущей строительство жилого дома в пос. Каштак в Центральном районе города Чита, упал с пятого этажа строящегося здания и скончался от полученных травм.

Следователи СК провели комплекс первоначальных проверочных и иных процессуальных мероприятий. Опрошены руководство компании-застройщика, присутствующие на строительной площадке работники. Изъята и изучается документация. Назначены необходимые экспертные исследования. Следователи изучат организацию соблюдения правил охраны труда на указанном объекте с строительства.

После детального выяснения всех обстоятельств произошедшего следователи примут решение в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535107-dosledstvennaya-proverka-provoditsya-po.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1727055/