Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Перед судом предстанет бывший директор школы по обвинению в служебном подлоге и мошенничестве

28 сентября 2022 года


Гудермесским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора средней школы в селе Верхний Нойбер, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 292, ч. 3 ст. 159 УК РФ (служебный подлог и мошенничество).

По данным следствия, обвиняемая, будучи директором школы, в период с сентября 2017 года по апрель 2020 года вносила заведомо ложные сведения в табели учета рабочего времени об отработанных рабочих днях руководителем группы продленного дня в школе, в то время как фактически работник, указанный в документе служебные обязанности не исполнял.

За вышеуказанный период, на основании ложных сведений в табелях учета рабочего времени о работе отсутствующего работника, была начислена заработная плата на общую сумму более 426 тысяч рублей, которые получила обвиняемая и распорядилась по своему усмотрению.

Таким образом, незаконными действиями обвиняемой, причинен материальный ущерб, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535132-pered-sudom-predstanet-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://chr.sledcom.ru/news/item/1727081/