Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В следственном управлении состоялся прием граждан

28 сентября 2022 года


Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области Станислав Александрович Захаров провел прием граждан, а также ответил на вопросы обратившихся в следственное управление вынужденных переселенцев.

Жительница Старого Оскола обратилась к руководителю управления с просьбой проверить оперативность и полноту расследования уголовного дела по факту смерти ее отца в медицинском учреждении. С.А Захаров заслушал доклад своих подчиненных о причинах ненаправления уголовного дела в суд. Руководитель следственного отдела доложил, что по делу необходимо провести ряд следственных действий для закрепления полученных в ходе расследования доказательств. Руководитель управления потребовал в кратчайшие сроки завершить предварительное расследование и направить дело прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Жительница Белгорода попросила руководителя следственного управления объяснить, как проходит процессуальная проверка по факту ненадлежащего, по ее мнению, оказания медицинской помощи ее супругу и проведения операции, в результате которой он лишился нижней конечности. С.А. Захаров пояснил заявителю, что в настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза, необходимо получить по ней заключение специалистов, одновременно следователи устанавливают, все ли доводы заявителя проанализированы в ходе проверки и не осталось ли вопросов, на которые необходимо получить ответы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Житель Ракитянского района рассказал руководителю управления, что в течении длительного времени расследуется уголовное дело о ДТП, где погиб сын заявителя. Обращения в различные инстанции не приносят результатов, виновник, по мнению заявителя, ДТП не понес никакого наказания. С.А. Захаров пояснил заявителю, что следственное управление ходатайствовало перед прокурором поменять подследственность и передать уголовное дело в производство следователя следственного управления СК России по Белгородской области. Руководителю Борисовского межрайонного следственного отдела руководитель управления поручил принять уголовное дело к своему производству и оперативно и качественно установить все обстоятельства совершенного преступления. Заявителю также разъяснено, что после продления срока следствия будут проведены следственные действия и экспертные исследования, о которых заявлял ходатайства потерпевший.

Также руководитель следственного управления выслушал просьбы вынужденных переселенцев помочь им в организации переезда из мест временного проживания на территории Белгородской области в другие регионы. С.А. Захаров поручил руководителю отделения по приему граждан связаться с заявителями и оказать обратившимся посильную помощь. В кратчайшее время поручение было исполнено, переселенцы включены в список граждан, которые в ближайшее время с семьями покинут регион.

Рассмотрение доводов заявителей, озвученных в ходе личных приемов, взято под личный контроль руководителя следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535135-v-sledstvennom-upravlenii-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1727070/