Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы

29 сентября 2022 года


Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 49-летнего директора организации в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

По данным следствия, генеральный директор организации с 11 декабря 2020 года по 25 июля 2022 год не выплачивал 6 сотрудникам заработную плату в размере свыше 500 тысяч рублей. При этом фигурант имел реальную возможность перед своими работниками, однако денежные средства руководитель расходовал на иные нужды. В настоящее время задолженность погашена в полном объеме.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. В отношении мужчины мера пресечения не избиралась.

Следствием проведен достаточный объем следственных и процессуальных действий, направленный на сбор доказательств по уголовному делу.

Расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в Железнодорожный районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535149-v-novosibirske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1727123/