Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Старший следователь-криминалист встретился со студентами Брянского государственного университета и обсудил с ними вопросы противодействия коррупции

29 сентября 2022 года


Отделом криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области продолжается проведение правовых занятий со студентами высших учебных заведений города Брянска.

Старший следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления Сергей Калитко в конференц-зале Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского провел правовую встречу со студентами учебного заведения.

В ходе мероприятия сотрудник следственного органа рассказал учащимся о сущности коррупции, ее общественной опасности, а также об ответственности за совершение правонарушений и преступлений в этой сфере.

Сергей Александрович привел примеры расследования следователями Следственного комитета России резонансных коррупционных преступлений в регионе, а также напомнил о виде и размере возможного наказания за их совершение.

Старший следователь-криминалист в своем выступлении также остановился на причинах возникновения коррупции и способах борьбы с ней.

Сергей Калитко отметил, что для победы над этим негативным социальным явлением недостаточно только привлекать лиц, совершивших коррупционные преступления, к установленной законом ответственности, необходимо активно вести антикоррупционное просвещение, как в направлении формирования в гражданах отношения непринятия коррупции, так и путем повышения правовой грамотности людей.

В ходе занятия студенты активно задавали вопросы выступающему, каждый из них получил компетентный ответ.

По результатам правовой встречи представители следственного управления и учебного заведения договорились продолжить правовое просвещение молодежи.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535158-starshiy-sledovatel-kriminalist-vstretilsya-so.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1727136/