Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Сотрудники следственного управления рассказали старшеклассникам о профессии следователя

29 сентября 2022 года


Популяризация профессии следователя и проведение ранней профориентационной работы с подрастающим поколением являются одним из приоритетных направлений деятельности следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области.

В рамках данного направления работы была проведена встреча со старшеклассниками одной из образовательных школ города Кирова.

Сотрудники ведомства рассказали о структуре и основных задачах Следственного комитета. На примерах уголовных дел в доступной форме слушателей познакомили с профессией следователя и рассказали о роли следователей-криминалистов в раскрытии и расследовании преступлений, совершенных в условиях неочевидности.

Инспектор отдела кадров рассказала ребятам о требованиях, предъявляемых к кандидатам при поступлении на службу и социальных гарантиях сотрудников Следственного комитета. Особое внимание на встрече было уделено институту общественных помощников.

Следователи-криминалисты продемонстрировали криминалистическую технику следственного управления, а также показали учебные макеты уголовных дел.

В завершении встречи для гостей провели экскурсию по зданию управления и музею предварительного следствия Вятского края.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535168-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-rasskazali.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1727165/