Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Выксунском районе Нижегородской области задержан главный специалист участкового лесничества, подозреваемый во взяточничестве (Фотографии)

29 сентября 2022 года


Следователем Выксунского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего главного специалиста Вильского участкового лесничества Выксунского районного лесничества Министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки с вымогательством).

По версии следствия, 27 сентября 2022 в дневное время подозреваемый, находясь на ул. Пушкина г. Выкса получил от представителя фирмы путем вымогательства взятку в сумме 150 тысяч рублей за подписание акта выполненных лесохозяйственных мероприятий. При этом, подозреваемый не осуществил выезд на место производства лесохозяйственных мероприятий и не зафиксировал произведенные работы.

Противоправные действия подозреваемого выявлены, и пресечены следователями СК во взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ по Нижегородской области.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535170-v-vyiksunskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1727028/