Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Богородицке завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в причинении тяжкого вреда здоровью соседа, повлекшего смерть потерпевшего

29 сентября 2022 года


Богородицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе следствия установлено, что 09 августа 2022 года в г. Богородицк подозреваемый распивал спиртные напитки со своим 72-летним соседом в квартире последнего. Между находившимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник подверг потерпевшего избиению кулаками по различным частям тела. От полученных травм спустя непродолжительное время пожилой мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время следствием собраны все необходимые доказательства причастности обвиняемого к совершенному преступлению. В ходе следствия он признал вину в содеянном. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Богородицкого района для принятия решения в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством. В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535171-v-bogoroditske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1727130/