Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора, обвиняемого в невыплате заработной платы работникам столичной организации

29 сентября 2022 года


Хорошевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «АРКС Энергомонтаж». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, в период с мая 2021 года по май 2022 года генеральный директор ООО «АРКС Энергомонтаж» в нарушение требований Конституции РФ и трудового законодательства полностью не выплатил заработную плату более 100 работникам.

В ходе предварительного следствия в целях обеспечения восстановления нарушенных прав работников на оплату труда по ходатайству следствия судом наложен арест на имущество работодателя на сумму свыше 47 млн рублей. Благодаря спланированной работы следователя столичного Следственного комитета и под тяжестью имеющихся доказательств вину в совершении инкриминированного преступления обвиняемый признал и полностью погасил задолженность заработной платы перед всеми сотрудниками в сумме более 49 млн рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535179-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1727197/