Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Советском районе г. Н.Новгорода перед судом предстанет женщина, обвиняемая в покушении на убийство своего новорожденного сына (Фотографии)

29 сентября 2022 года


Следственным отделом по Советскому району г.Н.Новгорода следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летней женщины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

Установлено, что 12 августа 2022 года в квартире дома по ул. Агрономической Советского района г. Н.Новгорода женщина родила мальчика. За медицинской помощью она не обращалась, бригаду скорой помощи не вызвала. Кроме того, на учете по беременности она не состояла. Не намереваясь растить ребенка и заниматься его воспитанием, обвиняемая решила избавиться от младенца. С этой целью она выбросила малыша на улицу из окна квартиры, расположенной на 3 этаже дома, где в кустарнике его обнаружила местная жительница. Малыш был доставлен в лечебное учреждение, где ему оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535194-v-sovetskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1727161/