Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новороссийске благодаря работе следователя перед работниками предприятия погашена задолженность по заработной плате

29 сентября 2022 года


Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю продолжается проведение доследственной проверки по факту невыплаты заработной платы работникам одной из обувных фабрик города свыше двух месяцев.

Как сообщалось ранее, накануне в СМИ были опубликованы сведения о том, что работники обувного предприятия города с июня 2022 года не получают заработную плату. В этой связи сотрудники фабрики были вынуждены прекратить работу. По данному факту следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю незамедлительно была организована доследственная проверка.

Благодаря проведенным проверочным мероприятиями и принятым территориальным следственным отделом СКР по краю мерам, уже на первоначальном этапе проверки руководством обувной фабрики была погашена образовавшаяся перед 69 сотрудниками предприятия задолженность за июнь-август текущего года в сумме более 1,6 миллиона рублей.

Защита трудовых прав граждан – одно из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета РФ. Краевое следственное управление и впредь продолжит оперативно реагировать на каждый факт невыплаты заработной платы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535199-v-novorossiyske-blagodarya-rabote.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1727210/