Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области мужчина признан виновным в убийстве своего знакомого

29 сентября 2022 года


Собранные следственным отделом по Искитимскому району следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено, в ходе расследования и судебного рассмотрения уголовного дела, 5 октября 2020 года в утреннее время обвиняемый, находясь у себя дома в Искитимском районе Новосибирской области, в ходе конфликта причинил смерть путем перекрывания дыхания руками своему 24-летнего знакомому, после чего вывез тело за территорию поселка и скрыл.

Следователем регионального следственного управления во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области в результате слаженной совместной работы в короткие сроки получены сведения, о лице, причастном к совершению данного преступления, им оказался 20-летний сотрудник патрульно-постовой службы.

Приговором Искитимского районного суда города Новосибирска ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок девять лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В пользу потерпевшей в счет возмещения морального вреда, причиненного преступлением, взыскан 1 млн рублей

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535219-v-novosibirskoy-oblasti-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1727263/