Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде возбуждено уголовное дело о коррупционной деятельности руководителя патологоанатомического отделения

29 сентября 2022 года


Следственным отделом по г. Вологда СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующего патологоанатомическим отделением одного из лечебных учреждений в областном центре, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

По версии следствия, 31 августа 2022 года должностное лицо, возглавляющее отделение, функцией которого является уточнение клинических диагнозов при помощи патологоанатомических методов исследования, проведение патологоанатомических вскрытий и различных видов лабораторного анализа, находясь по месту работы лично получил от подчиненных ему санитаров взятку в виде денег в сумме 86 тыс. рублей за длящееся попустительство по службе, разрешив им оказывать услуги, не входящие в перечень услуг отделения.

Преступная деятельность 64-летнего фигуранта была выявлена в ходе мероприятий, проведенных сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г. Вологде, явившихся нарду с иными, собранными следствием СК материалами, достаточными для возбуждения в отношении него уголовного дела. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, подозреваемый проверяется на причастность к совершению иных коррупционных деяний.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535227-v-vologde-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1727276/