Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

При содействии сотрудников следственного отдела оказана помощь многодетной семье

29 сентября 2022 года


На личный прием к руководителю Медвежьегорского межрайонного следственного отдела СК России по Республике Карелия майору юстиции Анатолию Анисимову обратились граждане, вынужденно покинувшие территорию Украины в связи с проведением боевых действий.

В июне 2022 года 36-летняя женщина, имеющая трех несовершеннолетних детей и пожилую мать, прибыла в город Медвежьегорск, и до настоящего времени они проживают в пункте временного размещения в связи с тем, что родственников в Карелии у них нет. На встрече с руководителем следственного отдела женщина выразила просьбу помочь решить вопрос с оформлением необходимых документов, в первую очередь, гражданством и медицинским полисом, для возможного устройства детей в образовательные учреждения.

В кратчайшие сроки многие вопросы были решены: оформлены необходимые документы, старший ребенок устроен в первый класс, младшие дети - в дошкольные образовательные учреждения. На завершающей стадии находится вопрос о трудоустройстве взрослых.

Оказание помощи беженцам, прибывающим из регионов Украины, сотрудниками следственного управления осуществляется регулярно. В районах Карелии организованы личные приемы руководителей следственных отделов, создана телефонная горячая линия (8142) 594-691. Активно ведется консультационная и разъяснительная работа.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535239-pri-sodeystvii-sotrudnikov-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1727305/