Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Председатель СК России поставил на контроль расследование уголовного дела по факту повреждения мемориала в Мурманской области

29 сентября 2022 года


Следственными органами СК России по Мурманской области по факту повреждения мемориала возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 243.4 УК РФ. По имеющимся данным, в сентябре 2022 года на проспекте Металлургов в городе Мончегорске неизвестные повредили защитное стекло интерактивной сенсорной панели, входящей в состав мемориального комплекса «Павшие ради живых». Мемориал посвящен воинам-мончегорцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных и процессуальных мероприятий, направленных на установление лиц, повредивших мемориал, а также всех обстоятельств произошедшего.

Председатель СК России поручил руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Ефремову А.А. доложить о проводимых следственных действиях и оперативно-розыскных мероприятиях. Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535244-predsedatel-sk-rossii-postavil.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1727300/