Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Информация о выездном личном приёме граждан руководителем следственного управления СК России по Свердловской области

29 сентября 2022 года


В четверг, 6 октября 2022 года, с 12:00 до 13:00 часов, руководителем следственного управления СК России по Свердловской области генерал-лейтенантом юстиции Михаилом Вячеславовичем Богинским будет проведён выездной личный приём граждан в Артинском межрайонном следственном отделе (с дислокацией в пгт. Арти). Кроме того, в этот же день, с 14:00 до 15:00 часов, руководителем следственного управления будет проведён выездной личный приём граждан в следственном отделе по городу Красноуфимск. Личный приём будет проводиться только по предварительной записи, относительно вопросов проведения проверок и расследования уголовных дел сотрудниками СКР по Свердловской области, касающихся соответствующих районов.

В ходе личного приёма граждане могут обращаться по вопросам проведения проверок и расследования уголовных дел о преступлениях, относящихся к подследственности органов Следственного комитета РФ, в соответствии с п.1 ч.2 ст. 151 УПК РФ. В том числе, принимаются обращения относительно проведения проверок и расследования уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях общеуголовной направленности, обращения о расследовании уголовных дел относительно действий (бездействия) медицинских работников, о фактах невыплаты заработной платы, о преступлениях среди несовершеннолетних. При соблюдении указанного условия принимаются обращения с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод и законных интересов заявителей или других лиц, с жалобами на действия (бездействие) и решения следователей и руководителей следственных отделов СУ СКР по Свердловской области на соответствующих территориях. Также принимаются обращения по вопросу трудоустройства в органы СК России.

Гражданам, желающим обратиться на личный приём, необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а в случае присутствия с заявителем и его представителя – также документ, удостоверяющий такие полномочия; заявление, в котором изложено существо вопроса, подлежащего разрешению руководителем следственного управления; документы и материалы, подтверждающие обоснованность обращения, а также результаты предыдущего рассмотрения предлагаемого вопроса государственными органами, в том числе правоохранительными и судебными органами, органами местного самоуправления.

Приём будет проводиться: -в Артинском межрайонном следственном отделе - по адресу: пгт. Арти, улица Козлова, 4;-в следственном отделе по городу Красноуфимск - по адресу: город Красноуфимск, улица Рогозинниковых, 12.

Для записи на личный приём к руководителю следственного управления области необходимо предварительно позвонить по телефонам: 8(343)297-71-69, 8(343)297-71-72 (отдел по приёму граждан и документационному обеспечению областного СУ СКР); 8(34391)2-20-00 (Артинский межрайонный следственный отдел); 8(34394)5-12-96, 8(34394)5-12-97 (следственный отдел по городу Красноуфимск), или оставить контактную информацию на сайте регионального следственного управления (в разделе сайта «Интернет-приёмная») - http://sverdlovsk.sledcom.ru/references.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535265-informatsiya-o-vyiezdnom-lichnom.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news/item/1727340/