Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Прохоровского района подозревается в убийстве двух лиц

29 сентября 2022 года


Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Прохоровского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, 27 сентября 2022 года в домовладении села Малые Маячки Прохоровского района подозреваемый распивал спиртное с компании односельчан. Между ним и двумя участниками застолья возник словесный конфликт, односельчане упрекали подозреваемого в антиобщественном образе жизни. Разозлившись, последний схватил топор и нанес им множественные удары по голове одного и второго участника конфликта. От полученных травм 49-летний потерпевший скончался на месте происшествия, 53-летний скончался ночью в больнице.

Подозреваемый задержан в соответствии с требованиями ст. 91 УПК РФ, мужчине предъявлено обвинение в убийстве двух лиц, он дал признательные показания. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы, в том числе пожизненного. Проводится комплекс следственных действий и судебных экспертиз, направленных на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535270-jitel-prohorovskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1727361/