Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Житель Воркуты обвиняется в совершении преступлений в отношении жены и дочери

29 сентября 2022 года


Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в угрозе убийством (ст. 119 УК РФ), покушении на убийство (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ) и краже, совершенной с банковского счета (ст. 158 УК РФ).

По данным следствия, между обвиняемым, страдающим наркотической зависимостью, и его женой неоднократно возникали ссоры, во время которых злоумышленник угрожал убийством, как жене, так и несовершеннолетней дочери, защищавшей мать. В ходе очередной ссоры фигурант нанес супруге ножевые ранения. В происходящее вмешались дочь и родственник жены, благодаря этому, а также своевременно оказанной медицинской помощи потерпевшая осталась жива. Кроме того, обвиняемый похитил денежные средства с банковского счета знакомого путем использования банковской карты для покупки различных товаров в магазинах.

Следователем собрана доказательственная база, и в настоящее время уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535287-jitel-vorkutyi-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1727380/