Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Новомосковске возбуждено уголовное дело по факту гибели молодого человека при пожаре в складском помещении

29 сентября 2022 года


29 сентября 2022 года в следственный отдел по г. Новомосковск следственного управления СК России по Тульской области поступило сообщение об обнаружении в ходе тушения пожара в складском помещении на улице Центральной в селе Спасском Новомосковского района тела 21-летнего мужчины.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе следствия предварительного установлено, что на территории складского помещения 21-летний молодой человек проводил работы по установке системы вентиляции в ангаре. Одновременно в данном складском помещении работниками подрядной организации проводились сварочные работы. По одной из версий следствия, возгорание могло произойти в ходе данных работ при попадании искры на утеплитель складского помещения.

В настоящее время следователями СК проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего: проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, допрошены очевидцы случившегося. В ходе расследования будет определен круг лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда на данном строительном объекте.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в аппарате следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535297-v-novomoskovske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1727405/