Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Завершено расследова­ние уголовного дела в отношении жителя села Северные Коряки, обвиняемого в сексу­альных преступлениях

30 сентября 2022 года


Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела по факту изнасилования и иных насильственных действий сексуального характера, сопряженных с угрозой убийством (п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ, п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ).

В совершении преступления обвиняется 50-летний житель села Северные Коряки.

Следствием установлено, что в августе текущего года обвиняемый, находясь в состоянии наркотического опьянения, через оператора службы такси вызвал автомашину, за рулем которой оказалась 34-летняя женщина-водитель.

С целью совершения сексуального насилия, он избил потерпевшую, а также неоднократно высказал угрозу ее убийства, после чего совершил неоднократно ее изнасилование и иные действия сексуального характера в лесополосе, а также в квартире по месту своего жительства.

Воспользовавшись обстоятельствами, девушка смогла убежать и обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

В настоящее время органом следствия по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем оно передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535305-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1727421/