Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чувашской Республике сотрудник исправительного учреждения признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями

05 октября 2012 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора инструктору-кинологу кинологической службы отдела охраны исправительной колонии № 6 УФСИН России по Чувашской Республике Александру Каримкину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 01 на 02 июля 2012 года в деревне Толиково Чебоксарского района осужденный попытался незаконно пронести на территорию исправительного учреждения четыре сотовых телефона, зарядные устройства к ним и сим-карту для последующей передачи их заключенным, однако был задержан с поличным сотрудниками УФСИН России по Чувашской Республике.

Приговором суда Каримкину назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Уголовное дело расследовано Новочебоксарским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Чувашской Республике.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/53531-v-chuvashskoy-respublike-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/october/5725121856