Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани индивидуальный предприниматель и его супруга предстанут перед судом по обвинению в приобретении и хранении в целях сбыта свыше 6,8 тонн немаркированной рыбной продукции

30 сентября 2022 года


Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего индивидуального предпринимателя и его 49-летней супруги, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (приобретение и хранение в целях сбыта немаркированных продовольственных товаров, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, приобрели свыше 6,8 тонн частиковых видов рыбы на сумму более 1 млн рублей и хранили ее на территории цеха в садовом товариществе «Мечта» Советского района города Астрахани с целью дальнейшего производства и сбыта без маркировки и нанесения предусмотренной законодательством РФ информации, а также последующей реализации.

Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального СК с УМВД России по Астраханской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535314-v-astrahani-individualnyiy-predprinimatel.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1727445/