Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники следственного управления приняли участие спортивных мероприятиях «Челябинский марафон», «Уфимский марафон», «Осенний трейл»

30 сентября 2022 года


Август и сентябрь текущего года были насыщены беговыми событиями, которые не остались без внимания сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области и членов их семей. Спортивные беговые семейные династии принимают активное участие в спортивных мероприятиях.

Так, 28 августа состоялся XV Челябинский марафон. Участие в указанных соревнованиях приняло около 2 тысяч человек из разных городов России. Несмотря на жару, участники преодолели дистанции в 10.550 м, 21.098 м, 42.195 м. Кроме того, всем желающим была предложена дистанция в 1 км. Трасса проходила по улицам Калининского района города Челябинска.

Активное участие в указанных соревнованиях приняли старший следователь следственного отдела по Калининскому району города Челябинск Евгения Фоминых, её отец Истомин Геннадий, а также родители старшего следователя следственного отдела по городу Южноуральску Дворяниновой Людмилы – Печалины Валентина и Дмитрий. Они преодолели дистанцию в 10550 метров. Печалины Валентина и Дмитрий в очередной раз достойно представили свой город, мотивируя многих других участников на регулярные занятия спортом и на достижение высоких результатов.

Дети Евгении Фоминых преодолели дистанцию в 1 км, получив на финише памятные медали с изображением трактора С-60 «Сталинец».

4 сентября в городе Уфа состоялся Уфимский международный марафон. Трасса пролегала по улицам данного красивейшего города. Проведение данного спортивного праздника стало яркой спортивной традицией города. В городе было душевно, тепло и радостно, благодаря бегунам, волонтёрам и болельщикам. Любой спортсмен, любитель мог выбрать дистанцию по душе – от 3 км до марафона. Данные соревнования собрали более 5 тысяч участников со всего мира – в них приняли участие представители 26 стран и 48 регионов России.

Следственное управление области на них представили старший следователь следственного отдела по городу Южноуральск Дворянинова Людмила и её родители – Печалины Валентина и Дмитрий. Они преодолели дистанцию 10 км, показав отличные результаты.

На финише всем участникам были вручены памятные медали.

Также, 4 сентября в Каштакском бору города Челябинска состоялся забег «Осенний TRAIL». Участникам было предложено попробовать свои силы по лесным тропинкам на следующих дистанциях: полумарафон и 10.550 м. Для детей была подготовлена трасса в 1 км.На старт на различных дистанциях вышло около 150 человек – спортсменов и любителей.

В данном спортивном мероприятии приняла активное участие старший следователь следственного отдела по Калининскому району города Челябинск следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области Евгения Фоминых, а также её дети.

Евгения Фоминых заняла 1 место в своей возрастной группе на дистанции 10550 метров, дети пробежали дистанцию - 1 км.

Всем финишёрам были вручены памятные медали. Победители и призёры в абсолютном зачёте и возрастных группах были награждены ценными подарками.

Несмотря на нелегкий труд следователя, представители следственного управления области и члены их семей регулярно доказывают, что спорт, физическая культура – неотъемлемая часть жизни любого человека и в любых условиях. Это то, что закаляет характер и укрепляет волю.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

30.09.2022



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535337-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1727476/