Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области – Кузбассе вынесен приговор жителю города Прокопьевска, который пытался дать взятку инспекторам ДПС

30 сентября 2022 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю города Прокопьевска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что в марте текущего года на автодороге в городе Мыски инспекторы ДПС остановили легковой автомобиль. Водитель, зная, что не имеет водительского удостоверения, решил договориться с полицейскими и предложил за денежное вознаграждение отпустить его без составления протокола. В подтверждение своих намерений он положил в салоне служебного автомобиля деньги. Полицейские на коррупционную сделку не пошли, вызвали следственную группу. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал.

Приговором суда мужчине назначено наказание виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием из заработной платы 5 % ежемесячно в доход государства. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде исправительных работ считать условным с испытательным сроком 6 месяцев, в течение которого он должен своим поведением доказать своё исправление.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535364-v-kemerovskoy-oblasti-.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1727517/