Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Руководитель следственного отдела по городу Арсеньев принял участие в рабочей встрече по вопросам профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних подшефного центра содействия

30 сентября 2022 года


Руководитель следственного отдела по городу Арсеньев следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю принял участие в рабочей встрече по вопросам профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних. На встрече присутствовали сотрудники МВД, представители администрации Арсеньевского городского округа из комиссии по делам несовершеннолетних, отдела опеки и попечительства, директор и преподаватели школы.

Встреча прошла в краевом государственном казенном учреждении «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г. Арсеньева».

Собравшиеся обсуждали проблемные вопросы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних воспитанников и искали пути их решения. Кроме того, провели профилактические беседы с воспитанниками центра содействия. К каждому ребенку был найден индивидуальный подход, изучена история его жизни, проанализированы мотивы девиантного поведения.

По окончанию встречи принято решение создать единый механизм профилактики и взаимодействия, который сможет дать положительные результаты и сохранит благополучие и жизнь несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535365-rukovoditel-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1727552/