Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В поселке Игра перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении супруге тяжкого вреда здоровью, повлекшего ее смерть

30 сентября 2022 года


Игринским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя поселка Игра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 17 июля 2022 года обвиняемый, находившийся по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии двух малолетних детей нанес побои 37-летней супруге, в результате чего она через непродолжительное время скончалась на месте происшествия.

В ходе следствия собран исчерпывающий комплекс доказательств вины, в том числе опровергнута версия обвиняемого о получении супругой телесных повреждений при проведении реанимационных мероприятий.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535400-v-poselke-igra-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1727592/