Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Тацинском районе задержан подозреваемый в покушении на убийство

30 сентября 2022 года


Белокалитвинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ или взрывных устройств).

По данным следствия, 28 сентября 2022 года 58-летний житель станицы Тацинской, находясь на территории предприятия, где он работал сторожем, получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу после детонации боевой гранаты.

В результате проведенных следователями и сотрудниками полиции следственных действий и оперативных мероприятий задержан подозреваемый - 69-летний знакомый пострадавшего мужчины.

В ходе допроса он пояснил следователю, что умышленно, с целью убийства, подложил боевую гранату возле ворот предприятия, так как знал, что сторожем там работает его давний знакомый, с которым у него имелись длительные неприязненные отношения.

В настоящее время следователем с участием подозреваемого выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием по уголовному делу также назначено проведение судебных экспертиз, в числе которых взрыво техническая и молекулярно-генетическая.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535411-v-tatsinskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1727661/