Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г.Н.Новгороде следователи следственного управления организовали подросткам из ДНР посещение аквапарка (Фотографии)

30 сентября 2022 года


Сотрудники следственного управления СКР по Нижегородской области организовали для подростков в возрасте 15-18 лет, относящихся к категории сирот и оставшихся без попечения родителей, вынужденно покинувших Донецкую Народную Республику, посещение аквапарка. Ребята проживают в ГБУ «Специальное реабилитационно-образовательное учреждение «Автозаводский дом социального обслуживания для детей «Надежда».

Благотворительная акция стала возможной по инициативе СУ СК России по Нижегородской области. Сотрудники СК на постоянной основе оказывают помощь и поддержку гражданам, прибывшим из Донбасса: помогают предметами первой необходимости, оказывают консультации по правовым вопросам, делят с ними не только горести, но и радости - проводят мероприятия по организации досуга с самыми юными гостями.

Вот и в сентябре подростки впервые в своей жизни побывали в аквапарке. В г.Н.Новгороде недавно был открыт этот развлекательный комплекс с водными аттракционами, который входит в число крупнейших в России. Ребята посетили 17 водных горок, поплавали в волновом бассейне, получили массу положительных эмоций.

По завершении мероприятия ребята поблагодарили организаторов за такие положительные и яркие эмоции.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535414-v-gnnovgorode-sledovateli-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1727630/